Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Тульская кондитерская фабрика «Ясная Поляна» приняла участие в ежегодном фестивале «День Пряника», который прошел на территории Тульского Кремля. Мероприятие объединило ведущих производителей легендарного русского лакомства — тульского пряника.
Фабрика представила два гигантских пряника весом по 24 кг каждый, которые вызвали большой ажиотаж среди гостей. Желающие выстраивались в очередь, чтобы сфотографироваться с вкусными арт-объектами и попробовать угощение.
Напомним, в 2023 году «Ясная Поляна» установила рекорд, испекши самый большой тульский пряник в России — его вес составил 143,2 кг, а длина достигла почти 3 метров.
Гости фестиваля также могли оценить ассортимент продукции фабрики на стенде, оформленном в виде пряничного домика. Среди представленных угощений:
Пряники «Лакомка» с начинками: вишня, чернослив, сгущенка, фрукты;
Тульский пряник с клюквенной начинкой;
Сувенирные пряники в подарочных упаковках;
Крекеры «Кураж», «Карасики» и «Фермерский с солью».
Кроме дегустаций, на фестивале прошли мастер-классы от МЧС. Талисман ведомства — Тульский Пряник-Спасатель — в игровой форме рассказал детям и взрослым о правилах пожарной безопасности. Для юных гостей организовали тематические конкурсы и викторины.
Источник: Sweetinfo.ru