В Приморье выпустили в природу около 10 миллионов мальков лососевых

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье выпустили в природу около 10 миллионов мальков лососевых

11 апреля 2025 года специалисты Приморского филиала ФГБУ «Главрыбвод», подведомственного Росрыболовству, выпустили приблизительно 10 миллионов мальков кеты в естественную среду обитания.

Эта работа по восстановлению популяции этого ценного вида рыбы в дальневосточных морях продолжается более 30 лет. Процесс их выращивания занимает около шести месяцев: после инкубации и подращивания личинок, мальки готовы к самостоятельной жизни. Через 3-4 года они вернутся в эти водоёмы для нереста.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Бесплатный доступ к прогнозу цен

Создан ваш Личный кабинет
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.