В 2020 году общее потребление мороженого и замороженных десертов в ОАЭ составило 16,3 тыс. тонн

Фильтры

Регион

Новости

В 2020 году общее потребление мороженого и замороженных десертов в ОАЭ составило 16,3 тыс. тонн

В 2020 году общее потребление мороженого и замороженных десертов в ОАЭ составило 16,3 тыс. тонн. Ближневосточная страна является крупным производителем мороженого в регионе, причем более 70% продукции отправляется на экспорт, преимущественно в страны ССАГПЗ, сообщили в пресс-службе ФГБУ «Агроэкспорт».

В 2019 году ОАЭ импортировали 10,2 тыс. тонн мороженого на сумму 40,6 млн долл. Крупнейшими поставщиками являются США и Евросоюз.

«Рынок ОАЭ открыт для нашей молочной продукции с 2016 года, но по-прежнему остается сложным для российских производителей. Публикуемое руководство по поставкам мороженого описывает применяемые в стране стандарты и дает детальный обзор ключевых игроков – дистрибьюторов, представителей ритейла, компаний, перепродающих продукцию в другие страны Персидского залива. Используя собранную информацию, на основе включенной в гид карты действий любая компания отрасли может трезво оценить свои возможности на рынке ОАЭ и даже выйти на первые переговоры с представителями местных компаний», – рассказал «Агроэкспорту» гендиректор Национального союза производителей молока Артем Белов.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ