«Спартак» увеличит выпуск пористого и диабетического шоколада

Фильтры

Регион

Новости

«Спартак» увеличит выпуск пористого и диабетического шоколада

В этом году на совместном предприятии ОАО «Спартак» заработала линия по производству тонкого шоколада, которая позволит разгрузить имеющуюся линию и увеличить выпуск пористого и диабетического шоколада. Об этом во время пресс-тура молодых журналистов и блогеров рассказала заместитель генерального директора по производству СП ОАО «Спартак» Ольга Новоженцева.

Реализация в апреле этого года проекта по модернизации части помещений конфетно-шоколадного цеха с установкой оборудования по производству и упаковке плиточного шоколада также позволила создать 13 рабочих мест. Мощность новой линии составляет более 5 тысяч тонн в год.

- Она позволит разгрузить имеющуюся линию, которая в 2022 году была загружена более чем на 136,5 процента. Кроме того, частичный перенос ассортимента шоколада на новую линию позволит увеличить выпуск пористого шоколада, диабетического, без сахара, а также расширить линейку белого шоколада, в том числе с добавками.

Наращивание мощностей позволит укрепить лидерские позиции предприятия, а также удовлетворит потребительский спрос не только на белорусском рынке, но и за его пределами.

Источник: sb.by

Также в разделе

Комментарии (0)