Сеть «Верный» отказалась продавать мороженое «Коровка из Кореновки»

Фильтры

Регион

Новости

Сеть «Верный» отказалась продавать мороженое «Коровка из Кореновки»

Торговая сеть «Верный» заявила, что считает цену на мороженое «Коровка из Кореновки» несправедливо завышенной. Мороженое этой марки заменят в магазинах сети на позиции с аналогичными вкусами.

Мороженое «Коровка из Кореновки» от производителя «Ренна» больше не будет продаваться в магазинах торговой сети «Верный». Торговая сеть заявила, что производитель несправедливо завышает цены на фоне предложений для других торговых сетей.

Представитель торговой сети сообщил, что цена на мороженое «Коровка из Кореновки», предложенная «Верному», была до 40% в некоторые месяцы 2022 года, чем предложения для других торговых сетей. В последние месяцы перед разрывом сотрудничества разница в ценах составляла 11%.

В компании также отметили, что пытались решить этот вопрос неоднократно, однако «Ренна» в ответ выставляла свои требования — например, поднять закупочную цену еще на 10% и расширить ассортимент продукции компании на полках магазинов в два раза. От такого сотрудничества торговая сеть решила отказаться, однако покупателей заверили, что привычную марку уже заменили мороженым аналогичного качества и вкуса от других производителей.

Дискриминацию в цене коммерческий директор сети Антон Бахарев назвал «вопиющей» и отметил, что «Верный» позиционируется как социальная торговая сеть, и цена на товары имеет для политики сети большое значение. Он также отметил, что «Верный» мог бы принять расхождения в цене, происходящие по объективным причинам, но разброс в несколько процентов был необоснованным.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)