С 1 марта начали действовать новые правила ветэкспертизы меда

Фильтры

Регион

Новости

С 1 марта начали действовать новые правила ветэкспертизы меда

Новые правила ветэкспертизы меда начали действовать с 1 марта 2023 года. Это первый раз, когда правила изменили почти за 20 лет существования.

Изменения в правила ветэкспертизы меда внесли впервые с 1995 года. Они касаются требований к срокам проведения экспертизы, анализам, которые необходимо проводить в лабораторных условиях, а также определяют документы, которые должны предоставить пчеловоды, говорится в сообщении Минсельхоза.

Так, по новым правилам экспертиза должна проводиться в срок не позднее трех часов с момента сбора пробы. Исключение делается в том случае, если требуется проведение лабораторных анализов — в таком случае срок может быть увеличен до десяти дней, отметили в ведомстве. Исследовать мед будут с точки зрения органолептических свойств (то есть на вид, вкус и запах), по физико-химическим показателям, по содержанию воды, сахара и так далее. 

Раз в год мед и другую продукцию пчеловодства будут проверять на содержание токсичных элементов, пестицидов и даже ветеринарных препаратов, в частности, антибиотиков, добавили в ведомстве.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ