Разные цены на сахар удивили алматинцев

Фильтры

Регион

Новости

Разные цены на сахар удивили алматинцев

Алматинец удивился разным ценами на сахар. В районном акимате города проверили факт завышения стоимости социально значимого продукта.

В социальной сети Facebook житель города написал, что в одном из магазинов на пересечении улиц Шаляпина - Момышулы приобрел килограмм сахара за 750 тенге, а в другой части города данный продукт стоил 475 тенге за кг. Автор также приложил фотографии с чеками.

В комментариях под постом пользователи сети также указывали разные цены на сахар. В акимате Ауэзовского района после публикации проверили указанный магазин, факт завышения цены на сахар не подтвердился.

«Там сейчас сахар продают по 496 тенге за кг. В администрации магазина заверили, что они не поднимали стоимость, ссылаясь на возможную ошибку», - ответил руководитель отдела по развитию предпринимательства и промышленности аппарата акима Ауэзовского района Алматы Айбол Умирбеков.

 Он добавил, что еженедельно по району проводится мониторинг продуктовых магазинов и рынков у дома на предмет необоснованного повышения ими цен на социально значимые продовольственные товары. По его словам, на сегодня средняя цена сахара за килограмм в городе составляет 450 тенге.

 Ранее в Министерстве торговли и интеграции сообщили, что дефицита сахара в Казахстане нет.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ