Обзор продукции бренда «Milka»

Фильтры

Регион

Новости

Обзор продукции бренда «Milka»

Milka – это старая немецкая марка шоколада, история которой восходит к 1901 году. Владельцем бренда Milka изначально была кондитерская компания Suchard, популярный производитель шоколада, который также производил какао в порошке. Бренд «Milka» стал серией плиток молочного шоколада компании, и получил свое название путем объединения немецких слов milch (молоко) и kakao (какао). С самого начала шоколад был обернут в упаковку цвета лаванды, которая и сегодня остается одной из отличительных черт бренда.

В настоящее время бренд «Milka» принадлежит международной продовольственной корпорации Kraft, которая также владеет брендами Toblerone, Marabou, Cadbury, Cote d’Or, Freia, Baker’s Chocolate и др. Шоколадные плитки Milka славятся высоким содержанием молока и мягким вкусом. В течение последних 5 лет продукция бренда стала более доступной в Соединенных Штатах, чем в любой другой период истории, и пользуется неизменным спросом среди американских потребителей.

Следует, однако, отметить, что шоколад Milka не является шоколадом согласно нынешнему американскому определению данного продукта, так как он содержит дополнительно молочную сыворотку. Но в качестве одной из основных добавок производитель шоколада Milka использует ореховую пасту (фундук), которая более чем компенсирует небольшой недостаток. Которым может показаться содержание молочной сыворотки.
Одним из самых классических вариантов шоколадной плитки Milka можно назвать плитку с лесными орехами Milka Chopped Hazelnut.





Шоколадная плитка «Milka Chopped Hazelnut » очень мягкая и очень сладкая. Единственное, что немного компенсирует эту излишнюю, на вкус некоторых, сладость - это измельченные лесные орехи. Они равномерно распределены по всей площади плитки. Орехи свежие и хрустящие. Молочный шоколад имеет привкус ирисок и поджаренного сахара и совсем не отдает сухим молоком, как это иногда случается с продукцией бренда Cadbury. В целом, это одна из наиболее качественных шоколадных плиток – не только в серии Milka, но и среди аналогов. И, конечно же, цена довольно привлекательна – средняя стоимость плитки около 1 долл.США.

Следует отметить, что хотя Kraft и, бренд Milka в частности, стремятся к устойчивости и этическим источникам поставок какао, подобной информации на упаковки шоколада нет.

Шоколад Milka White Chocolate Confection является еще одним образцом классической шоколадной плитки, но, на этот раз, из белого шоколада.





Для производства этого продукта используется натуральное какао-масло. Единственным недостатком, по крайней мере, для американского рынка, опять же, является использование молочной сыворотки. В ассортименте белого шоколада, представленного на мировых кондитерских рынках, это, пожалуй, лучшее предложение, ценой в один доллар, поскольку шоколад не содержит другие жиры, кроме какао-масла и молочных продуктов. Использование сыворотки, на самом деле, не является большой проблемой. Это ингредиент, который позволяет шоколаду сохранить свою структуру, не становясь слишком жирным или слишком сладким.

Одним из новых продуктов бренда Milka, представленных пока только на немецком рынке, стали шоколадные драже «Milka Schoko Drops», которые были выпущены в прошлом году. Стоимость продукта составляет приблизительно один евро, но коробочка вмещает всего около 25 грамм (0,88 унции) конфет. Это несколько иная ценовая категория продукции, что особенно необычно для бренда, продукция которого, как правило, стоит довольно дешево.


Крупные, почти 8 мм в диаметре, шоколадные драже имеют красивый фиолетовый или жемчужно-белый цвет.

В толстом слое молочного шоколада вы найдете начинку из ореховой пасты. Некоторые критики отметили, что шоколадные драже от «Milka» не лучше, чем классические драже «M & Ms», просто разные. Кстати, «Mars» до сих пор не додумался выпускать « M & Ms» со вкусом фундука (если такой продукт и появлялся когда-то , то в ограниченных сериях), поэтому «Milka Schoko Drops» можно назвать уникальным в совеем роде продуктом.

Одним из наиболее примечательных европейских продуктов бренда Milka можно назвать шоколадную плитку «Milka und Oreo». Такая комбинация, по сути, не является чем-то исключительным, ведь корпорация «Kraft» владеет обоими брендами. В этой шоколадной плитке объединились достоинства обоих продуктов – вкусный молочный шоколад от «Milka» и хрустящее печенье и кремовая начинка от «Oreo».

Другой новинкой от бренда «Milka», появившееся на кондитерских рынках в прошлом году, стали шоколадные шарики «Milka L’il Stars Crispees ».



Упаковка весом 3,88 унции (около 100 гр) содержит небольшие шарики пшеничных чипсов, покрытые шоколадной глазурью Milka. Тонкий привкус зерновых добавляет продукты пикантные нотки. Внутренний хрустящий наполнитель, при этом, сделан вовсе не из пшеницы, а из рисовой муки и ячменного сиропа. Конечно, продукт содержит глютен, лесные орехи, молочные продукты и сою. Шарики «Milka L’il Stars Crispees » производятся в Словакии.


Дополнением к серии «Milka L’il Stars» стали драже с лесными орехами – «Milka L’il Stars Hazelnuts ». Идея проста, как никогда – это просто один, целый жареный фундук покрытый шоколадом Milka. Продукт также производится в Словакии и также в упаковке весом около 100 гр.





Следует отметить, что добавление ореховой пасты в шоколадную продукцию «Milka» стало своеобразной визитной карточкой бренда, отличающего его от многих аналогов на мировых кондитерских рынках. И хотя нельзя назвать продукцию «Milka» шоколадом высочайшего качества или продуктом премиум класса, бренд, безусловно, заслуживает внимания и уважения благодаря своей верности традициям и умению привлечь потребителя простыми и вкусными продуктами по привлекательной цене, даже в условиях невероятной конкуренции, которая сегодня царит на мировом кондитерском рынке.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)