На кондитерском предприятии "Глобус" Ульяновской области модернизируют производство

Фильтры

Регион

Новости

На кондитерском предприятии "Глобус" Ульяновской области модернизируют производство

26 августа в ходе рабочей поездки в Новоульяновск глава региона Алексей Русских осмотрел фабрику и обсудил с руководством перспективы развития производства, сообщает сайт губернатора и правительства Ульяновской области.

«Первое, на что я обращаю внимание во время посещения предприятий, - это уровень заработной платы. К сожалению, в Ульяновской области этот показатель существенно ниже среднероссийских. Все наши предприятия во всех муниципальных образованиях должны активизироваться и искать возможности для постепенного роста зарплат. Если мы не будем заботиться о кадрах, люди разъедутся на заработки в другие регионы. Радует, что «Глобус» уделяет внимание социальной сфере и росту заработной платы сотрудников. С руководством предприятия договорились, что они обсудят внутри компании возможные резервы для дальнейшего увеличения», - подчеркнул Алексей Русских.

По информации специалистов министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области, производство на фабрике постоянно модернизируется, позволяя увеличивать объёмы и расширять ассортимент выпускаемой продукции. В 2020 году на ООО «Глобус» была завершена работа по автоматизации ручных операций на линии производства шоколадных конфет, что позволило повысить скорость проведения необходимых технологических процессов. В 2021 году закуплено оборудование германского производства, которое после установки и проведения пусконаладочных работ позволило во втором квартале освоить выпуск двух видов шоколадных конфет премиального сегмента, а также создать новые рабочие места.

Генеральный директор кондитерской фабрики Вардан Абрамян озвучил планы на ближайшее будущее - производство заварного печенья по японской технологии. По его словам, уже в следующем году будет закуплено необходимое оборудование, а ещё через год начнётся выпуск нового продукта.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ