ГК "ЭФКО" поддержит разработку витаминизированного шоколада

Фильтры

Регион

Новости

ГК "ЭФКО" поддержит разработку витаминизированного шоколада

Группа компаний «ЭФКО» на Всероссийской ярмарке стартапов «Startup: Land HealthNet» отметила технологию по изготовлению витаминизированного диетического шоколада. Компания планирует оказать содействие разработчикам инновационного проекта.

Конкурс стартапов состоялся на базе Белгородского Научно-образовательного центра. StartUp: Land HealthNet – это уникальная площадка для популяризации и коммерциализации уникальных научных разработок в сфере медицины, фармации и индустрии здоровья. На рассмотрение было подано 49 заявок в из Белгорода, Москвы, Курска, Астрахани, Калуги, Ставрополя, Обнинска и Самары. Защита проектов проходила в формате видеоконференции.

Проект витаминизированного шоколада в рамках номинации Healthy food представили студенты Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (МГУТУ). Номинация предполагает создание новых подходов к разработке пищевых продуктов и ингредиентов для диетического питания.

Подробнее о создании шоколада с витаминами B6, B9 и B12 рассказал один из разработчиков, студент МГУТУ имени К.Г. Разумовского, Шерзодхон Муталлибзода: «Обогащенный витаминами шоколад без добавления сахарозы поможет людям справиться с авитаминозом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Благодаря использованию биологически активных форм витаминов нам удалось создать новую комбинацию ингредиентов для персонализированного питания, сохранив привычный вкус и аромат тёмного шоколада».

«Мы всегда рады участию в ярмарке StartUp:Land. Это не только живые эмоции и энергия, но и настоящий источник поиска талантливых команд, молодых исследователей, для которых наш Инновационный центр «Бирюч» может стать отправной точкой на пути к мечте – реализации своей идеи», - отметила Анна Ненахова, директор Департамента корпоративных инноваций ГК «ЭФКО».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)