Французская компания будет делать сиропы и фруктовые наполнители в подмосковном Ступине

Фильтры

Регион

Новости

Французская компания будет делать сиропы и фруктовые наполнители в подмосковном Ступине

Завод по производству сиропов и фруктово-ягодных наполнителей возвели в подмосковном городе Ступине. Проект реализован компанией «Монэн Рус» (представительство французского производителя Monin), которая потратила на его строительство 1,7 млрд рублей.

Об этом сообщает правительство Московской области и добавляет, что строительство проходило в период сложных коронавирусных условий, и регион помог компании-застройщику привлечь в страну зарубежных экспертов, которые занимались настройкой уникального оборудования, установленного на новой производственной площадке.

Также сообщается, что с линии завода будет каждый год сходить порядка 8 млн бутылок сиропа и фруктовых наполнителей. Для их производства будет использоваться российское и зарубежное сырье.

О начале строительства российского предприятия по выпуску сиропов Monin стало известно весной 2020 года. Тогда сообщалось, что компания вложит в новые мощности 1,3 млрд рублей.

ООО «Монэн Рус» — российское юрлицо французской компании Monin, которая занимается производством и реализацией продажей сиропов, ликеров и фруктовых пюре для сегмента HoReCa. По данным сервиса «РБК Компании», свое представительство в России Monin  зарегистрировала в апреле 2019 года.

Больше всего меда Россия поставляет в Польшу, Украину и Чехию 

Согласно информации с сайта HH.ru, Monin для работы на своем новом заводе ищет оператора очистных сооружений.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ