Дмитрий Медведев: РФ вносит большой вклад в повышение глобальной продовольственной безопасности

Фильтры

Регион

Новости

Дмитрий Медведев: РФ вносит большой вклад в повышение глобальной продовольственной безопасности

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев заявил, что Россия вносит довольно значимый вклад в повышение глобальной продовольственной безопасности и поддерживает усилия мирового сообщества в области гуманитарной помощи.

"Сегодня наша страна вносит свой весьма значимый вклад в повышение глобальной продовольственной безопасности. У нас действительно очень большие поставки продовольствия", - сказал он в среду в ходе онлайн-встречи с представителями политических партий стран Латинской Америки.

Медведев подчеркнул, что Россия также поддерживает усилия мирового сообщества в области гуманитарного реагирования.

"Мы последовательно участвуем в оказании продовольственной помощи и по двусторонним каналам, и по линии Организации Объединенных Наций, в том числе в реализации региональной инициативы Всемирной продовольственной программы ООН по повышению стабильности и обеспечению школьным питанием в странах Латинской Америки и Карибского бассейна", - подчеркнул председатель единороссов.

Владимир Путин: России нужно вернуться к целевому уровню инфляции 

Он напомнил, что в России были приняты специальные программы по импортозамещению, а также разработан целый ряд мер поддержки производителей сельхозтехники и оборудования.

"Знаю, что аналогичные программы есть и у наших партнеров в Латинской Америке, поскольку эта тема тоже весьма важная для ваших стран и ваших партий", - добавил Медведев.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ