Знак "Нижегородская марка качества" появится на продукции Сормовской кондитерской фабрики

Фильтры

Регион

Новости

Знак "Нижегородская марка качества" появится на продукции Сормовской кондитерской фабрики

Продукция Сормовской кондитерской фабрики - вафли "Аппетитки" вкус шоколад" и печенье "Сормовское" сливочное" стали лауреатами конкурса "Нижегородская марка качества-2022". Они будут представлять Нижегородскую область на Всероссийском конкурсе "100 лучших товаров России". Также производитель получил право размещать на этикете продуктов-победителей специальный знак "Нижегородская марка качества".

«Сегодня мы видим продукцию, на упаковку которой нанесен логотип «Нижегородской марки качества» прошлого года. Он хорошо знаком нижегородцам и служит своего рода маркером товаров наивысшего класса», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Профессиональное жюри отметило высокое качество «Аппетиток» - хрустящие вафли и насыщенный вкус шоколада в начинке. На сегодня это одно из самых популярных в регионе мучных изделий фабрики. Печенье «Сормовское сливочное» также пользуется заслуженным спросом. Это классическое сахарное печенье со вкусом, который многие любят и помнят с детства. Оба продукта выпускаются по ГОСТ из качественных ингредиентов.

Еще 4 продукта фабрики: «Трюфели «Сормовские», пряники «Лакомка» особые», пряники «Обожайка» со вкусом пряного апельсина и зефир «Обожайка» ванильный», стали дипломантами конкурса, что также свидетельствует о высоком качестве этих кондитерских изделий.

Конкурс «Нижегородская марка качества» проводится уже четвертый год и является региональным этапом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Число его участников постоянно растет. В этом году на суд экспертов региональной комиссии по качеству были представлены заявки более чем на 200 видов продукции и услуг. Координаторами конкурса выступают региональное министерство промышленности, торговли и предпринимательства и ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)