Южная Корея вводит обязательство для производителей напитков использовать переработанный ПЭТ в упаковке

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея вводит обязательство для производителей напитков использовать переработанный ПЭТ в упаковке

Правительство Южной Кореи приняло решение об обязательном использовании переработанного полиэтилентерефталата (ПЭТ) в упаковке бутилированных вод и безалкогольных напитков.

С 1 января 2026 года не менее 10% пластика в таких бутылках должно состоять из вторичного сырья. Это правило будет касаться компаний, производящих более 5 тысяч тонн ПЭТ-бутылок в год, включая Coca-Cola Korea, Lotte Chilsung Beverage и Jeju Development Corp. Ранее обязательства действовали только в отношении производителей пластика, что тормозило развитие системы "бутылка-в-бутылку". В дальнейшем планируется расширение норм на предприятия с объемом более 1 тысячи тонн ПЭТ-бутылок в год, а к 2030 году доля переработанного пластика в упаковке должна достигнуть 30%. Эти меры соответствуют международным тенденциям, которые также наблюдаются в ЕС, Германии и Великобритании.

Источник: Drinkinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.