Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Вологодской области продолжат поддержку научных разработок в агропромышленном комплексе. Губернатор Георгий Филимонов сообщил, что в 2026 году из областного и федерального бюджетов будет выделено 4,6 миллиона рублей. Эти средства пойдут на компенсацию расходов предприятий, которые поддерживают учёных, занимающихся научной деятельностью.
Ключевые исследования проводят специалисты Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина, работающие по договорам с бизнесом. В 2026 году Министерством сельского хозяйства России выделены четыре значимых проекта, в которых участвуют 16 сотрудников академии. Указанные учёные будут получать ежемесячные стимулирующие выплаты от 5 до 40 тысяч рублей в зависимости от их должности и достижений в науке.
Проекты, получившие финансирование, включают:
Научные исследования также охватывают лесную промышленность региона, и в них участвует более 100 преподавателей академии. Механизм возмещения затрат на стимулирование учёных был запущен в рамках федерального проекта «Кадры в агропромышленном комплексе» по инициативе президента России Владимира Путина.
Источник: Meatinfo.ru