Владельцам ЛПХ в Дагестане выдано почти 300 предостережений за нарушения в регистрации сельхозживотных

Фильтры

Регион

Новости

Владельцам ЛПХ в Дагестане выдано почти 300 предостережений за нарушения в регистрации сельхозживотных

Владельцы личных подсобных хозяйств (ЛПХ) в Дагестане столкнулись с серьезными последствиями из-за нарушений в регистрации сельскохозяйственных животных. По данным на 11 августа 2026 года, инспекторами Россельхознадзора выдано 299 предостережений за отсутствие регистрации и недостоверные сведения о поголовье.

В ходе выездных обследований, включая 18 мероприятий с использованием БПЛА, было установлено, что часть животных не идентифицированы и не учтены в компоненте «Хорриот». Кроме того, выявлены случаи внесения недостоверных данных о поголовье сельскохозяйственных животных.

Информация о нарушениях направлена в республиканские МВД и ФНС. На территории Дагестана в компоненте «Хорриот» зарегистрировано более 51,2 тыс. ЛПХ, из которых более 2 тыс. содержат более 50 животных в каждом.

С начала августа инспекторы проводят выездные обследования в нескольких районах республики, включая Буйнакский, Карабудахкентский, Левашинский, Кумторкалинский, Ногайский, Магарамкентский, Сулейман-Стальский, Дербентский и Бабаюртовский.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo теперь и в MAX

Канал Sweetinfo.ru в MAX — бесплатные объявления о продаже мяса
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.