Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
С 9 января по 10 декабря 2025 года Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам провело мониторинг безопасности оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов в системе «Меркурий».
В результате проверки выявлены признаки нарушений на 180 предприятиях общественного питания в Тюменской области. В частности, у кафе «Кристалл» (ИП Алиев Т.Г., г. Тюмень) отсутствовали ветеринарные документы на все виды мясного сырья, используемого в меню. Похожие нарушения также обнаружены в кафе «Гранат» (ИП Серебренникова Т.П., г. Тюмень). Без наличия необходимых документов невозможно установить происхождение и безопасность используемого сырья. Предпринимателям даны предостережения о недопустимости нарушения ветеринарного законодательства, а деятельность этих предприятий будет находиться под контролем.
Источник: Meatinfo.ru