В США выросли продажи конфет к Хеллоуину

Фильтры

Регион

Новости

В США выросли продажи конфет к Хеллоуину

В преддверии Хеллоуина в США вырос спрос на тематические сладости: продажи конфет и шоколада в праздничном оформлении увеличились и все больше людей говорят, что в этом году купят кондитерские изделия специально для этого праздника.

Перед Хеллоуином, в период с 15 августа по 4 октября 2021 года, объем продаж тематических хэллоуиновских сладостей в розничных американских магазинах составил $324 млн. Это на 48% больше аналогичного периода года прошлого и 59,8% — года позапрошлого, говорится в сообщении американской Национальной ассоциации кондитеров (National Confectioners Association) со ссылкой на данные исследовательской компании IRI.

Продажи хэллоуинского шоколада составили $199 млн — рост на 55,5% и 70,3% по сравнению с прошлым и позапрошлым годом соответственно. Объем продаж тематических не шоколадных сладостей составил $124 млн (рост на 31,1% по сравнению с годом прошлым и 45,5% по сравнению с позапрошлым).

Издание Food Dive добавляет, что для американских производителей кондитерских изделий Хеллоуин является главным праздником, в предверии которого продается сладостей на сумму порядка $36 млрд — это примерно 13% от общего годового объема продаж.

В России по итогам 2020 года производство шоколадных батончиков сократилось на 14,8%. Исследовательская компания IndexBox Russia прогнозирует, что по итогам 2021 года российский рынок кондитерских изделий покажет отрицательную динамику.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)