В России прогнозируется рост цен на куриное мясо осенью

Фильтры

Регион

Новости

В России прогнозируется рост цен на куриное мясо осенью

В ближайшие месяцы в России ожидается значительное увеличение цен на куриное мясо, которое может достичь 25% и более. Основной причиной этого подорожания стали экономические факторы, включая удорожание кормов на 70% из-за новых условий на рынке. Также на рост цен влияет повышение тарифов на коммунальные услуги на 20%.

На текущий момент оптовая стоимость куриного фарша уже выросла на 40%, достигнув 98 рублей за килограмм. Внутреннему рынку также оказывает давление растущий спрос на российскую курятину со стороны стран Ближнего Востока и Китая, что снижает предложение на местном уровне. Эксперты предупреждают, что в ближайшие недели россиян ожидает рост цен на 10-15%.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.