В Республике Коми планируется строительство четырех новых животноводческих комплексов для увеличения переработки молока

Фильтры

Регион

Новости

В Республике Коми планируется строительство четырех новых животноводческих комплексов для увеличения переработки молока

В Республике Коми инвесторы намерены построить четыре крупных животноводческих комплекса, что позволит удвоить объем переработки молока. Об этом сообщил председатель правительства региона Дмитрий Братыненко на заседании Госсовета Коми, где подвел итоги работы правительства за 2025 год.

Планируется создание четырех современных объектов: на 1200 голов коров в хозяйстве «Ухта-97», на 1000 голов в обществе «Южное», еще 1200 голов в хозяйствах «Палевицы» и 320 голов в «Небдинском». Ожидается, что завершение этих проектов увеличит переработку молока с 10,12 тыс. тонн до 20 тыс. тонн в год, что закроет 68% потребностей региона с потенциалом для дальнейшего роста. Дополнительно власти развивают кормовую базу, работают над хлебопекарнями и обновляют сельскохозяйственную технику.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.