В 1 квартале российские кондитеры на 18% увеличили экспорт в натуральном выражении – Татьяна Савенкова

Фильтры

Регион

Новости

В 1 квартале российские кондитеры на 18% увеличили экспорт в натуральном выражении – Татьяна Савенкова

В 1 квартале 2021 года российские кондитеры на 18% увеличили экспорт в натуральном выражении. Об этом в ходе дискуссионной панели, посвященной развитию сегмента правильного питания, состоявшейся в рамках конференции «КонфиТур», рассказала председатель ТК149 «Кондитерские изделия», президент Союза производителей пищевых ингредиентов Татьяна Савенкова.

- Мы оказались на 11 месте в мировом рейтинге (на 10, что интересно, Швейцария). Вообще, согласно данным Асконд, мы идем на повышение объемов производства, несмотря на сложности пандемии. Если говорить о потребителях, опросы показывают: 72% респондентов считают, что кондитерские изделия вполне могут быть частью довольно здорового рациона, - отметила она.

По словам исполнительного директора Союза производителей пищевых ингредиентов Полины Медведевой, в ближайшие 5-10 лет потребление традиционных кондитерских изделий сохранится.

- После разговоров о веганах и правильном питании верну вас к жизни в нашей стране. Тренды на ЗОЖ и альтернативы - прерогатива центральных регионов. Весь «пищевой фешн» сосредоточен в двух «столицах» и еще, возможно, в Екатеринбурге и в Новосибирске. А регионы просто покупают то, что есть у них на прилавках. Я считаю, что эти направления нужно развивать, но сомневаюсь, что на них стоит делать ставку при формировании ассортимента, - сказала она.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ