Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
С начала текущего года из Ульяновской области было экспортировано более 587 тонн молочной продукции под контролем Россельхознадзора. В период с 9 января по 25 ноября 2025 года специалисты ведомства проверили 33 партии молочных товаров, отправленных за границу.
В Узбекистан и Азербайджан было отправлено 580 тонн сухого молока и сыров с заменителем молочного жира, что на 8,2% превышает показатели аналогичного периода 2024 года (535,5 тонн). Экспортные маршруты продолжают расширяться: 24 ноября 2025 года Ульяновская область впервые поставила партию молочной продукции массой 7,2 тонны в Таджикистан под надзором Россельхознадзора. Лабораторные испытания, проведенные в ФГБУ «ВНИИЗЖ», подтвердили безопасность продукции с ветеринарно-санитарной точки зрения и соответствие требованиям стран-импортеров. При осмотре грузов и транспортных средств нарушений не выявлено; продукция была отправлена в соответствии с установленными нормами.
Источник: Milknet.ru