Спрос на доставку продуктов за город летом составит 50% от всех заказов

Фильтры

Регион

Новости

Спрос на доставку продуктов за город летом составит 50% от всех заказов

Такой прогноз озвучил сервис Утконос ОНЛАЙН. Длинные выходные дни в мае, а также начало дачного сезона уже повысили этот показатель. Так, на последней неделе апреля онлайн-магазин Утконос зафиксировал долю заказов из Подмосковья на уровне 37% от общего числа, в то время как в зимние месяцы не более 30%.

При этом вырос и средний чек. На конец апреля средняя стоимость продуктового набора, доставленного в Подмосковье, составила 5 400 руб, что на 10% выше средней суммы заказа в Москве. Средний чек заказа в дальнее Подмосковье выше московского на 40%.

Отмечается и рост ассортимента в чеке: в нем на 11,5% больше товаров, чем в заказе из Москвы. При этом чаще всего покупатели предпочитают заказывать овощи, фрукты, молочные продукты и воду.

— С началом дачного сезона мы увеличили мощности доставки за город и сделали ее бесплатной, чтобы обеспечить людей, переезжающих на теплое время года, тем же уровнем сервиса, что и в Москве. Ожидаем, что в это время доля таких заказов увеличится до 50%, — отметил директор по маркетингу и клиентскому сервису «Утконос ОНЛАЙН» Михаил Морозов.

Минсельхоз назвал стабильными цены производителей на хлеб, муку, сахар, масло и мясо птицы

В 2020 году пик спроса на загородную доставку продуктов пришелся на период с мая по август. Тогда она составила для Утконос ОНЛАЙН 40% по числу заказов и практически 50% по их стоимости.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ