Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В 2025 году индекс производства сельскохозяйственной продукции в Тульской области достиг рекордных 111,5%, что соответствует объему 148,6 миллиарда рублей, согласно заявлению губернатора Дмитрия Миляева.
Губернатор подчеркнул достижения в молочной отрасли, где регион занимает уверенные позиции в Центральном федеральном округе и четвертое место в стране по надоям на одну корову — 11,5 тысяч килограммов. Это стало возможным благодаря комплексному развитию отрасли и эффективному управлению скотом, а также поддержке государственного сектора, включая субсидии на молочное производство и приобретение современного оборудования.
В 2025 году в Тульской области было засеяно около 977 тысяч гектаров сельскохозяйственных культур, собрали свыше 2,5 миллиона тонн зерна, около 390 тысяч тонн масличных культур, из которых более 240 тысяч тонн — рапс, а также 650 тысяч тонн картофеля и более 40 тысяч тонн овощей. На данный момент в сфере агропромышленного комплекса региона реализуются 25 инвестиционных проектов на сумму около 100 миллиардов рублей.
Источник: Fruitinfo.ru