СберМаркет: перед Днем учителя спрос на конфеты в коробках вырос в 2,6 раз

Фильтры

Регион

Новости

СберМаркет: перед Днем учителя спрос на конфеты в коробках вырос в 2,6 раз

Онлайн-сервис доставки продуктов СберМаркет проанализировал данные о заказах перед Днем учителя и отметил кратный рост спроса на цветы и конфеты в коробках. Так, количество заказов, включающих товары к празднику, выросло на 120%. В штучном выражении за неделю перед Днем учителя было куплено в 2,6 раз больше коробок конфет, чем еще одной неделей ранее.

В этом году многим учителям подарят шоколадное ассорти Merci, на этот бренд приходится каждая седьмая коробка конфет, проданная ко Дню учителя. На втором месте по популярности — шоколадные конфеты Коркунов. За ними следуют Ferrero Rocher и «Россия — щедрая душа» с конфетами «Родные просторы». Raffaello занимает пятое место по популярности.

Спрос на цветы накануне Дня учителя также вырос в 2,8 раза. Чаще всего в подарок приобретают букеты из гербер, белых роз, а также из гипсофилы.

СберМаркет составил рейтинг городов, в которых чаще всего покупали товары ко Дню учителя.  Лидер — Москва, здесь куплена каждая третья предпраздничная коробка конфет. За столицей следуют Санкт-Петербург и Самара, а закрывают рейтинг Ростов-на-Дону и Екатеринбург. Во всех этих городах, кроме Самары, самым популярным оказалась продукция Merci. В Самаре же чаще всего покупали в подарок ассорти из темного и молочного шоколада «Коркунов».

Сейчас в СберМаркете скидки на конфеты в коробках превышают 40% — например, ассорти из темного шоколада Merci можно найти в Перекрёстке со скидкой 48%, а шоколадные конфеты Коркунов — дешевле на 45% в Ленте.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ