Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
С начала июля из Саратовской области в Объединенные Арабские Эмираты было успешно экспортировано около 1 миллиона куриных яиц. Отгрузка объёмом 972 тысячи штук прошла под пристальным надзором регионального управления Россельхознадзора.
В ходе экспортной операции инспекторы ведомства взяли образцы продукции для тщательного анализа. Исследования, проведённые в специализированной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ», подтвердили полное соответствие яиц строгим требованиям ОАЭ — включая отсутствие остаточных количеств антибиотиков, безопасность в отношении сальмонеллёза и гриппа птиц.
Все результаты лабораторных испытаний подтвердили высокое качество и безопасность российской продукции. Поставщику были выданы ветеринарные сертификаты.
С начала года общий объём экспорта куриных яиц из Саратовской области в ОАЭ, по данным на 14 июля, превысил 2,6 миллиона штук.
Источник: Meatinfo.ru