Россияне стали больше тратить на шоколад и шоколадные конфеты

Фильтры

Регион

Новости

Россияне стали больше тратить на шоколад и шоколадные конфеты

Продажи шоколада в России во втором квартале 2021 года выросли на 9% по сравнению с аналогичным периодом года прошлого. Продажи шоколадных конфет за этот период увеличились на 45%.

Такие данные приводят эксперты аналитического ресурса «Чек Индекс», входящего в структуру оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

Аналитики также выяснили, что средний чек на покупку шоколада во втором квартале этого года составил 399 рублей — на 13% больше, чем в 2019-ом. При этом жители Приморского края, Хакасии и Ленинградской области тратили на шоколад больше, чем в среднем по России — порядка 500 рублей. Самые популярные сорта шоколада среди россиян — молочный, темный с орехами и классический темный.

Средний чек на покупку шоколадных конфет вырос на 28 %, до 185 рублей. Больше остальных на покупку этого лакомства тратились в Якутии, Иркутской и Омской областях. Россияне в первую очередь предпочитают шоколадные конфеты с мягкой начинкой в коробке, весовые шоколадные конфеты с твердой начинкой и маленькие шоколадные батончики.

При этом по статистике сервиса доставки еды igooods, в минувшем июне корпоративные клиенты стали в 6,5 раз чаще покупать продукты из подкатегории «Снэки и шоколад ЭКО».

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)