Производитель кондитерских изделий "Карат плюс" откроет завод в Петербурге в 2024 году

Фильтры

Регион

Новости

Производитель кондитерских изделий "Карат плюс" откроет завод в Петербурге в 2024 году

АО "Карат плюс", занимающееся производством кондитерских изделий, откроет новый завод в 2024 г. На предприятии планируют производить большую часть продукции, которую компания поставляет на рынок Северо-Западного региона, пишут Ведомости.

Предполагается, что завод расположат на севере Петербурга. Информация об объеме инвестиций и мощности будущего предприятия пока не раскрывается.

На новом предприятии «Карат плюс» внедрит систему организации рабочего пространства 5S. Сообщается, что с ее помощью объем незавершенного производства сократится на 27%, а скорость процессов и выработка увеличатся на 23% и 25% соответственно. Сейчас компания занимается проработкой данных процессов для будущего производства в рамках национального проекта «Производительность труда».

АО «Карат плюс» — один из крупнейших производителей на кондитерском рынке Северо-Западного региона. Компания основана в 1994 г. По данным сервиса РБК Компании, сейчас «Карат плюс» владеет 6 торговыми марками. Прибыль компании в 2022 г. составила 1,50 млрд руб., выручка – 125,31 млн руб.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)