"Объединенные кондитеры" и машиностроители России договорились о взаимной поддержке

Фильтры

Регион

Новости

"Объединенные кондитеры" и машиностроители России договорились о взаимной поддержке

Программа импортозамещения уже несколько лет развивается на фабриках Холдинга "Объединенные кондитеры", благодаря чему на некоторых линиях импортное оборудование на 80% заменено на отечественное.

В целом по отрасли на российских кондитерских предприятиях доля отечественного оборудования варьируется от 20 до 85%. В основном это устройства для производства традиционных для российского рынка видов сахаристых и мучных кондитерских изделий: печи для выпекания печенья и пряников, варочное оборудование, машины для изготовления начинок и другое.

На предприятиях «Объединенных кондитеров» многие процессы автоматизированы, но, как и на любом производстве, случаются поломки. Чтобы иметь необходимый запас прочности, нужно иметь поддержку со стороны отечественных машиностроителей, и некоторые отечественные предприятия, такие как «ШМЗ», «Бестром», «Кондмаш» и другие качественно справляются с задачами уже сейчас.

Для дальнейшей технологической поддержки, не только фабрик Холдинга, но и других российских производителей кондитерских изделий, «Объединенные кондитеры» организовали встречу со специалистами российских машиностроительных компаний.

Встреча состоялась на производственной площадке фабрик «Красный Октябрь» и КК «Бабаевский» и прошла в формате заседания Рабочей подгруппы при Минпромторге России по направлению "Машины и оборудование для кондитерской промышленности".

«Объединенные кондитеры» познакомили машиностроителей со своим производством и обозначили потребности в деталях и механизмах, а машиностроители пообещали представить реальные возможности своих производств в ближайшее время.

Кондитерская отрасль страны в настоящее время одна из активно развивающихся. Темпы объема производства кондитерских изделий в России 2020VS2021 составили 3,6%, экспорт увеличился соответственно на 13% (1,73 миллиардов $).

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)