"Объединенные кондитеры" договорились о поставках шоколада на африканский рынок

Фильтры

Регион

Новости

"Объединенные кондитеры" договорились о поставках шоколада на африканский рынок

Холдинг "Объединенные кондитеры" начнет поставки шоколадных конфет "Аленка" в Уганду, сообщила "Интерфаксу" директор по экспортным продажам в страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Африки холдинга Алла Орлова.

Партнером "Объединенных кондитеров" выступит торговая компания "АСВ-Групп". Контракт на поставку шоколадных конфет холдинг и "АСВ-Групп" подписали на экономическом форуме "Россия-Африка" в Сочи.

"Страны Африки нам очень интересны. Поэтому мы приехали на экономический форум "Россия-Африка", чтобы найти партнеров, подписать контракты и начать отгрузки продуктов в страны Африки. Мы поставляем уже в 48 стран мира. Но в Африку, к сожалению, никак не удавалось найти партнеров. Сейчас мы нашли партнера, подписали контракт и уже в первых числах ноября мы сможем начать отгрузку шоколада "Аленка" в Уганду", - сказала Орлова.

Объем поставок шоколада составит семь сорокатонных контейнеров в месяц, уточнила агентству официальный представитель "АСВ-Групп" Алла Новикова. По ее словам, производители Уганды намерены поставлять в Россию какао-бобы, которые будут использоваться при производстве шоколада "Аленка".

"У нас есть партнеры, которые имеют большие плантации какао-бобов в Уганде. Они производят ручную обработку и разделку какао-бобов, отчего качество гораздо выше, чем имеем сейчас на рынке", - отметила представитель "АСВ-Групп".

"АСВ-Групп" занимается бизнесом на рынке Уганды в течение пяти лет.

Холдинг "Объединенные кондитеры", входящий в группу "Гута", объединяет 17 предприятий в различных регионах РФ, в том числе "Рот Фронт", "Красный Октябрь", кондитерский концерн "Бабаевский", "Ясная Поляна", Воронежская кондитерская фабрика и другие.

Источник: FINMARKET.RU

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ