Mondelez повысил прогноз продаж и снова собирается повышать цены на свою продукцию

Фильтры

Регион

Новости

Mondelez повысил прогноз продаж и снова собирается повышать цены на свою продукцию

Транснациональный производитель кондитерских изделий Mondelēz International ожидает, что по итогам 2022 года его продажи вырастут по меньшей мере на 10% вместо прогнозируемых ранее 8%. Производитель Cadbury и Oreo поменял прогноз в сторону увеличения после того, как продажи в третьем квартале текущего года выросли на 12%.

Комментируя операционные результаты третьего квартала председатель правления и главный исполнительный директор Mondelez Дирк Ван де Пут сказал, что спрос на основную продукцию в категории «шоколад» и «печенье» был стабильным, несмотря на рост цен.

«Мы видим все больше и больше признаков того, что потребители продолжают рассматривать или все чаще рассматривают наши категории как доступное удовольствие. Мы видим, как потребители говорят, что шоколад — это действительно то, без чего они не могут жить.

Мы считаем, что снижение расходов, которое в конечном итоге затронет потребителей, поскольку инфляция продолжает наносить по ним удар, вероятно, в большей степени коснется дорогостоящие товары», — сказал Ван де Пуст.

Всего по итогам третьего квартала 2022 года прибыль Mondelez составила $7,76 млрд, рост год к году — 8,1%.

Mondelez повысит цены на свою продукцию на европейских рынках

Несмотря на результаты, Mondelez намерен в следующем году снова повысить стоимость своей продукции на европейских рынках. По словам финансового директора компании Луки Зарамеллы, это связано с ростом тарифов на электроэнергию, из-за чего растет стоимость упаковки и других материалов.

При этом, по словам Дирка Ван де Пута, европейские потребители в целом настроены позитивно. «80% обеспокоены текущей ситуацией, и все они понимают, что будет непросто. Но 60% потребителей в Великобритании или Германии считают, что через шесть месяцев их положение улучшится. Во Франции эти настроения еще выше, что вполне объяснимо, потому что там влияние цен на энергоносители для них ниже», — подчеркнул топ-менеджер Mondelez.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)