Mondelez инвестирует 40 миллионов евро в бельгийскую фабрику

Фильтры

Регион

Новости

Mondelez инвестирует 40 миллионов евро в бельгийскую фабрику

Производитель печенья и шоколада Mondelēz International инвестирует 40 миллионов евро в новые технологии и оборудование для производства шоколада на своей фабрике в бельгийском городе Херенталс.

Бисквитная фабрика в Херенталсе является одной из крупнейших в Европе с годовым объемом производства около 70 000 тонн печенья.

Однако она имеет устаревшее оборудование и ограниченные производственные мощности, что делает ее менее эффективной, чем другие европейские производственные площадки Mondelēz, пишет esmmagazine.com.

Новые установки увеличат мощности по производству шоколадных батончиков и хрустящих шоколадных вафель, повысят конкурентоспособность предприятия.

Это вторая инвестиция в фабрику Herentals в этом году после того, как Mondelēz объявила в марте, что выделит более 30 миллионов евро на поддержку увеличения производственных мощностей.

Инвестиции включают в себя новую линию по производству крекеров TUC, создающую дополнительную мощность в 6 500 тонн и новый производственный цех для печенья Prince, производящий начинку из шоколадного крема по последнему слову техники. Новые установки будут введены в эксплуатацию в начале 2024 года.

Штаб-квартира Mondelēz в странах Бенилюкса находится в Мехелене, и в ней работают более 2000 человек. В Бельгии у компании есть две производственные площадки: в Херентале и фабрика по производству плавленых сыров в Намюре.

В ноябре Mondelēz International в третий раз в этом году повысила свои годовые прогнозы роста продаж и прибыли, сделав ставку на то, что потребители продолжат перекусывать шоколадом и выпечкой производителя Oreo, несмотря на повышение цен.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)