Мишустин: Россия должна реализовывать потенциал экспорта АПК, не только зерна

Фильтры

Регион

Новости

Мишустин: Россия должна реализовывать потенциал экспорта АПК, не только зерна

Госдума на заседании в четверг согласилась с назначением Михаила Мишустина главой правительства РФ. Выступая перед депутатами, Мишустин заявил, что в своей работе намерен тесно взаимодействовать с субъектами РФ.

Мишустин заявил, что Россия должна реализовывать потенциал экспорта АПК, не только зерна, но и других агропродуктов.

Выступая в четверг перед депутатами Госдумы, Мишустин заявил, что за последние годы страна добилась достаточно серьезных результатов в аграрной сфере. "Практически полностью обеспечили продовольственную безопасность страны. И сейчас ключевая задача - дальнейшее увеличение потенциала экспорта сельхозпродукции, причем не только зерна, а также других продуктов растениеводства и животноводства", - сказал он.

Читайте также: Гордеев и Патрушев останутся в Правительстве

Отвечая на вопрос главы комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимира Кашина о том, можно ли рассчитывать на сохранение кадровой структуры руководства АПК в лице министра и курирующего вице-премьера, кандидат в премьеры заявил: "Рассчитывать можете. Но, естественно, сейчас, в данный момент мы должны провести все соответствующие консультации. Об этом я отдельно доложу Госдуме". Мишустин также пообещал, что вопросы развития АПК, и в первую очередь, социальной сферы будут важнейшим приоритетом работы правительства.

Источник: АГРОВЕСТНИК

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ