Минсельхоз согласился отложить реформу утилизации отходов на три года

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз согласился отложить реформу утилизации отходов на три года

Вслед за Минэкономразвития ведомство вынесло предложение отсрочить реформу по утилизации товаров и упаковки производителями: ранее ее проведение было назначено на 2022 год. По мнению Минсельхоза, ответственность производителей в этом вопросе должна устанавливаться поэтапно.

Ранее предложение по переносу сроков вынесли бизнес-ассоциации России. Напомним, что реформа расширенной ответственности производителя (РОП) предусматривает введение 100% норматива по утилизации упаковки.

О переносе стало известно из письма замминистра сельского хозяйства Оксаны Лут. Представители Минсельхоза подчеркнули, что поддерживают представителей отраслевых союзов и готовы обсуждать и рассматривать этот вопрос на площадке правительства при участии всех заинтересованных ведомств и представителей отраслей.Обязательства по утилизации будут расти поэтапно, до 2025 года.

Центробанк оценил годовую инфляцию в России на 6 сентября на уровне 6,74% 

Напоминаем, что ранее глава Минприроды Андрей Козлов высказал мнение, что компании, которые не позаботились о создании мощностей для утилизации, должны платить обязательный экосбор.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ