Mars намерен удвоить продажи мороженого

Фильтры

Регион

Новости

Mars намерен удвоить продажи мороженого

Американский производитель кондитерских изделий Mars намерен удвоить свои мировые продажи мороженого до $1 млрд к 2030 году. Об этом пишет Just Food со ссылкой на слова представителя компании.

Издание отмечает, что за последние два года Mars потратила $50 млн на строительство своего завода в Берр-Ридже, штат Иллинойс. В апреле кондитерский гигант открыл завод по производству мороженого в Китае. «Мы инвестируем еще $20 млн в следующем году, чтобы продолжить наращивать мощности наших линий и поддержать расширение ассортимента замороженных сладостей Kind Frozen и нашего основного ассортимента батончиков», — сказал представитель Mars.

Mars отказалась сообщить данные своих глобальных продажах мороженого в 2022 году, но представитель добавил, что амбиции по достижению объема продаж этого лакомства размере $1 млрд будут означать удвоение этого сегмента бизнеса более чем в два раза. Кроме того, по его словам мировые продажи мороженого компании за последние пять лет выросли на 42%. Он также не исключил, что Mars может осуществить сделки по слияниям и поглощениям, чтобы добиться своих целей по объему продаж мороженого.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)