Кондитерское объединение «Любимый край» проходит сертификацию Халяль

Фильтры

Регион

Новости

Кондитерское объединение «Любимый край» проходит сертификацию Халяль

Предприятие из Ленинградской области планирует расширять экспортные поставки. Получение халяльного сертификата будет способствовать наращиванию географии присутствия, сообщает центр «Агроэкспорт».

Кондитерское объединение «Любимый край» вошло в число ключевых экспортеров Ленинградской области. Производитель пряников и печенья показал в сезоне 2020-2021 года рост экспорта на 10% в объемном выражении, и на 15% в рублях.

Будучи представленной на всей территории России, компания планирует расширять оборот за счет внешней торговли. В 2021 году проведены переговоры с Сербией, Молдовой, Киргизией, Узбекистаном. Также в компании рассматривают рынки Африки и стран Персидского залива.

Чтобы вывести продукцию на зарубежные рынки, предприятие разработало англоязычный бренд, проходит сертификацию по стандарту Халяль, а также продвигает на внешние рынки ЗОЖ-продукты собственного производства.

В 2021 году мучных кондитерских изделий из Ленинградской области экспортировали на $2,9 млн сообщает пресс-служба «Агроэкспорта». Основными покупателями этой продукции стали Казахстан, Беларусь и Азербайджан. Наибольший  объем мучной кондитерской  продукции с 2015 года регион экспортировал в 2019 году – $4,1 млн.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)