Кондитерская фабрика «Победа» планирует увеличить производственные мощности

Фильтры

Регион

Новости

Кондитерская фабрика «Победа» планирует увеличить производственные мощности

Кондитерская фабрика «Победа» планирует увеличить производственные мощности за счет 7 новых производственных линий, а также 2 новых упаковочных линий, сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза.

«Подмосковье занимает лидирующие позиции в стране по производству ряда продуктов, в их числе и кондитерские изделия. В этом году кондитерская фабрика «Победа» планирует увеличение производственной мощности на 24 тысяч тонн выпускаемой продукции в год. Это произойдет за счет новых производственных и упаковочных линий. Объем вложенных инвестиций – 350 миллионов рублей», - рассказал курирующий минсельхоз зампред правительства Московской области Георгий Филимонов. 

Сегодня фабрика выпускает 48000 тонн изделий ежегодно.  

Для хранения продукции также запланировано строительство складского корпуса площадью 10 тысяч квадратных метров. Реализуют проект в 3 квартале 2023 года.  

Кондитерская фабрика «ПОБЕДА» основана в 1999 году. Первой продукцией фабрики стали шоколадные конфеты «Ассорти» в подарочных коробках.  

В числе выпускаемой продукции шоколад «Горький 72% какао», шоколадные конфеты «Мишки в лесу» и «Соната», шоколадные трюфели «Победы»: классические и с марципаном, конфеты «Птица счастья», мармелад «Шмелькино брюшко» и «Все и сразу», конфеты «Toffee» и «Fanny cows» и др.  Благодаря вкусу и качеству, продукция «Победы» вышла за пределы России.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)