Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Значительный рост экспорта кормов из Алтайского края в Китай, превысивший 57 тысяч тонн, был обеспечен под надзором Россельхознадзора. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы увеличились более чем на 10 тысяч тонн.
Экспорт осуществляют компании Алтайского края, которые аттестованы и включены в список российских предприятий, прошедших обследование на соответствие требованиям Китая и включенные в реестр экспортеров компонента «Цербер». Каждая партия товара перед отправкой прошла осмотр инспекторами Управления Россельхознадзора, а также документарный и лабораторный контроль. По результатам на всю продукцию были оформлены экспортные ветеринарные и фитосанитарные сертификаты.
С 1 января по 18 мая было экспортировано 1,1 тыс. партий кормового рапсового жмыха объемом 30 тыс. т, 641 партия подсолнечного жмыха — 17 тыс. т и 431 партия подсолнечного шрота — 10 тыс. т.
Всего с начала 2026 года под контролем Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай экспортировано более 70 тыс. т животноводческой продукции в 17 стран мира.
Источник: Grainboard.ru