Дизайн упаковки для сдобного печенья разработали в Style You

Фильтры

Регион

Новости

Дизайн упаковки для сдобного печенья разработали в Style You

Дизайн упаковки кондитерских изделий — не сложный вопрос. Ниша известна, и на ней нет четких сформулированных правил визуальной коммуникации. Каждый товар выделяется на полке за счет своих графических приемов.

Специалистами Брендингового агентства Style You была разработана концепция дизайна упаковки для сдобного печенья. Core-idea визуального решения заключалась в форм-факторе самого продукта и его притягательности. Такие маленькие и такие вкусные печеньки можно есть «как семечки» одна-за-одной и не заметить, как съел целую горсть.

Идея притягательности натолкнула специалистов Агентства на серию воздушных фотографий печенья, которые в купе с креативностью переродились в прически. Такая концепция имеет потенциал на серийность: каждое новое печенье имеет свой характер и может напоминать узнаваемые образы Элвиса, Монро или просто озорное афро.

Концепция дизайна упаковки для сдобного печенья в сегменте премиум получилась не статичной в своей визуализации. Один взгляд на key-visual упаковки создает ощущения мелкого подрагивания печенек и чувство, будто они магнитом притянулись в центр фейса упаковки.

Эта динамика отражается и в разработанных рекламных материалах. В ту же точку восприятия бьет и созданный слоган.

Видео-ряд, достраивающий фантазийный сбор печенья в импровизированную прическу, наклеивание содержательной части и идеализированная фуд-зона — триединство, составляющее уникальную композицию концепции. Все детали и цвета подобраны не случайно и играют на создание целостного образа вкусняшек для компании, от которых невозможно оторваться.

Источник: advertology.ru

Также в разделе

Комментарии (0)