«Черноголовка» сфокусируется на развитии кондитерского и снекового направлений

Фильтры

Регион

Новости

«Черноголовка» сфокусируется на развитии кондитерского и снекового направлений

Компания «Черноголовка», производитель одноименной линейки газированных напитков, сделает упор на развитие снекового и кондитерских направлений. Такое решение в компании приняли после того, как Госдума поддержала в первом чтении законопроект о введение акцизов на сладкие газированные напитки.

Об этом рассказала генеральный директор «Черноголовки» Наталья Сахнина, передает ТАСС. Ранее сообщалось, что производитель продуктов питания приостановит инвестиции в новые производственные мощности в связи с планами правительства России ввести акциз на газировку.

Сахнина отметила, что напитки являются основным направлением «Черноголовки», однако у компании есть другие предприятия и производитель намерен диверсифицировать портфель, инвестирую в другие сегменты. В частности, у «Черноголовки» есть кондитерская фабрика «Алтай» и два производственные площадки по выпуску снеков в Московской области. Также есть интерес к детскому питанию и другим продовольственным категориями, заявила глава компании.

Сейчас в портфеле «Черноголовки» помимо газированных напитков есть сухарики «Крутец», арахис Fishka, чипсы Bon Giorno и FRY’s, шоколад Fantola, конфеты «Савинов», батончики «Биокей» и линейка детского питания под брендом «Черниголовка бейби».

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)