Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Беларусь рассматривает возможность выхода на рынок Доминиканской Республики с поставками сухих молочных ингредиентов, включая смеси для йогуртов и мороженого. Обсуждение состоялось во время встречи заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Александра Яковчица с послом Доминиканской Республики Алехандро Ариасом Сарсуэлой.
Предложение включает:
Также рассматривается возможность выпуска сыров и сливочного масла в мелкой упаковке с брендингом для туристического сектора Доминиканы.
Интерес к белорусской продукции обусловлен высоким спросом со стороны гостиничного и ресторанного бизнеса в стране. Ключевые преимущества белорусских товаров включают длительный срок хранения и удобство транспортировки.
В результате новых поставок молочных ингредиентов планируется диверсификация экспорта, после того как в 2025 году аграрная торговля между странами была преимущественно односторонней, с импортом фруктов и ягод в Беларусь.
Стороны договорились оперативно проработать тарифные условия, логистику и таможенные процессы, а также пригласить делегацию Доминиканской Республики на выставку "Белагро", которая пройдет в Минске в июне.
Источник: Milknet.ru