Barry Callebaut закрывает шоколадную фабрику в Великобритании

Фильтры

Регион

Новости

Barry Callebaut закрывает шоколадную фабрику в Великобритании

Швейцарский производитель шоколада и какао-продуктов сообщил о закрытии с 31 мая фабрики в городе Мортон в Англии. В компании заявили, что решение остановить производство было непростым и сокращению постоянных сотрудников фабрики будет найдена альтернатива. Закрытие фабрики, как сообщили представители Barry Callebaut, было необходимо для оптимизации производственных мощностей и спроса на британском рынке.

Причинами закрытия объекта стали также сокращение объемов производства и невозможность покрыть расходы на работу предприятия. Barry Callebaut купила участок для фабрики на северном побережье Полуострова Виррал в Мерсисайде у британского производителя печенья Burton's Biscuit Company.

В начале марте 2022 года швейцарский производитель шоколада приостановил вложения капитала на российском рынке. При этом все три предприятия в стране продолжают работать в штатном режиме, уточнили в компании.

Сотрудниками российского производства Barry Callebaut являются 500 человек. На Россию приходится не меньше 5% от общего объема компании, сообщают в издании Baking Business.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)