Barry Callebaut раскрыла данные о падении прибыли из-за остановки шоколадной фабрики в Бельгии

Фильтры

Регион

Новости

Barry Callebaut раскрыла данные о падении прибыли из-за остановки шоколадной фабрики в Бельгии

Швейцарский производитель шоколада Barry Callebaut сообщил, что операционная прибыль компании за год упала на 2,3%, до $557,6 млн, пишет Reuters. Это произошло из-за временной остановки крупнейшей фабрики Barry Callebaut в Бельгии после вспышки сальмонеллы.

Остановка шоколадной фабрики Wieze повлияла на объемы продаж Barry Callebaut: годовой объем увеличился до 2,3 млн тонн, рост составил 5,3%. Таким образом объемы продаж замедлились по сравнению с ростом на 7,9% в течение первых девяти месяцев 2022 года. Несмотря на перебои, рост объемов продаж Barry Callebaut был в пределах 5-7% согласно среднесрочному прогнозу.  Компания не достигла своей цели увеличить операционную прибыль местных валютах относительно объемов продаж, повысив ее на 0,1%. Акции Barry Callebaut на швейцарской бирже выросли на 0,5%.

Barry Callebaut является одним из крупнейших мировых производителей какао-продуктов и шоколада. Производитель поставляет шоколад, в том числе пищевым компаниям Unilever для производства мороженого Magnum, и Nestle.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)