В Китае на российских конфетах нашли коронавирус

Фильтры

Регион

Новости

В Китае на российских конфетах нашли коронавирус

Управление по контролю и профилактике заболеваний китайского города Хейхе выявило следы коронавирусной инфекции COVID-18 на поверхности упаковки российских конфет.

Информация об обнаружении вируса на конфетах появилась на официальном сайте китайского регулятора. Он был обнаружен во время проверки одного из городских складов, добавляет издание. На упаковках конфет, которые уже поступили в продажу, эпидемиологи коронавируса не нашли. Потребителям, который купили данную продукцию, рекомендовано ее продезинфицировать.

В публикации не называется компания-производитель кондитерских изделий, на которые обратил внимание китайский регулятор. Лишь указывается, что речь идет о желейных конфетах, печенье и сухом молоке.  По данным «Коммерсанта», власти Китая обнаружили коронавирус на продукции московской кондитерской фабрики «Конти».

В конце октября китайские таможенники выявили коронавирус на замороженной рыбе от российских производителей.

Добавим, что Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) выпустила летом этого года инструкции, из которых следуют, что коронавирусом нельзя заразиться через продукты питания или упаковку. Хотя следы вируса действительно могут быть обнаружены на пище, говорится в документе ФАО.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)