Украина: ликвидирован "сахарный" и "угольный" конвертационный центр

Фильтры

Регион

Новости

Украина: ликвидирован "сахарный" и "угольный" конвертационный центр

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью на транспорте ГУБОП МВД Украины пресекли деятельность двух конвертационных центров, через счета которых было "отмыто" свыше 20,5 млн. грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, один из конвертационных центров действовал в Донецке с 2007 года. В его состав входило 10 фиктивных фирм, которые занимались поставками на железнодорожном транспорте сахара в разные регионы Украины. По данным оперативников, оборот "теневых" средств коммерческих структур, причастных к упомянутому конвертационному центру, превышает 500 млн. грн. По материалам ГУБОП линейным управлением на Донецкой железной дороге возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.190 (мошенничество) и ч.1 ст.205 (фиктивное предпринимательство) Уголовного кодекса Украины.

В Днепропетровске работники ГУБОП МВД Украины раскрыли конвертационный центр в составе 4 фиктивных предприятий, которые скупали украденный на железной дороге уголь, легализовали его и перепродавали отечественным бюджетным организациям. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.205 (фиктивное предпринимательство) Уголовного кодекса Украины.

Источник: liga.net

Также в разделе

Комментарии (0)