"Сadbury Schweppes". Рост цен на молоко и какао ведет к подорожанию шоколада

Фильтры

Регион

Новости

"Сadbury Schweppes". Рост цен на молоко и какао ведет к подорожанию шоколада

Компания Сadbury Schweppes объявила, что в новом году цена на плитку шоколада значительно вырастет.

Изготовитель Dairy Milk, которая в октябре снова стала выпускаться под маркой Wispa, заявил, что цены на их продукцию в 2008 году поднимутся выше уровня инфляции. Компания обвиняет в этом рост стоимости сырья, такого как молоко, растительное масло и какао.
«Нам не избежать необходимости повышения цен на шоколад, чтобы компенсировать значительный рост затрат производства», - замечает финансовый директор компании Кен Ханна.

Ханна отказался от подробных комментариев, объяснив это тем, что этот вопрос все еще находится на стадии обсуждения с представителями розничной торговли. Однако он указал на то, что цены на ряд товаров вырастут более чем на 5-6%.

Согласно изданию Grocer Magazine, на сегодняшний день плитка Dairy Milk 250гр. в большинстве магазинов стоит около 1,20 фунтов.
В последние месяцы цены на большинство потребительских товаров резко выросли по причине ряда факторов, таких как неблагоприятные погодные условия и рост спроса из стран со стремительно развивающейся экономикой, таких как Китай и Индия. Это привело к повышению розничных цен на такие продукты, как хлеб, сливочное масло, пицца и пиво.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ