Россельхознадзор признал недействительной декларацию на продукцию, зарегистрированную обществом в Московской области

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор признал недействительной декларацию на продукцию, зарегистрированную обществом в Московской области

В конце декабря 2022 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям при проведении контрольного (надзорного) мероприятия без взаимодействия в отношении ООО «Ферганка» (Московская область, г. Электросталь) установлено, что обществом зарегистрирована декларация о соответствии на продукцию (хлебобулочное изделие с мясом птицы) на основании протокола испытаний, выданного испытательной лабораторией, которая отсутствует в реестре аккредитованных лиц на сайте Росаккредитации.

По запросу ведомства Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области был осуществлен выезд по зарегистрированному адресу лаборатории, в результате которого установлено, что по указанному адресу лаборатория деятельность не осуществляет.

На основании выявленных фактов в соответствии с Федеральным законом «О техническом регулировании» и Правилами регистрации приостановления, возобновления и прекращения действия декларации о соответствии, признания ее недействительной Управлением принято решение о признании декларации о соответствии на продукцию (хлебобулочное изделие с мясом птицы) недействительной. Данная информация внесена в реестр деклараций о соответствии Федеральной службы по аккредитации.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)