Потребители лучше воспринимают "иностранную" кондитерку

Фильтры

Регион

Новости

Потребители лучше воспринимают "иностранную" кондитерку

По мере формирования истории существования на рынке такие торговые марки, как 7 days, Dan Roll, Orion Choco-Pie и KelsenBisca становятся более привычными для потребителей и благодаря улучшающемуся восприятию наделяются потребителями некоторыми положительными качествами.

Так, при сравнении восприятия потребителями наиболее известных марок на рынке мучных кондитерских изделий выяснилось, что за последние 2 года перечисленные марки стали для российских потребителей более "привычными" и "надежными". По данным опроса воспринимаемая "привычность" этих марок увеличилась на 15%, 13%, 18% и 17% соответственно.

Становясь более привычными, торговые марки с иностранными названиями с большей охотой наделяются потребителями такими важными качествами, как например, "надежность", становясь в глазах потребителей марками, которым все больше можно доверять.

Конечно же, как и прежде, наиболее "надежными" в глазах потребителей являются бренды "Юбилейное", "Причуда", "Чародейка" и "Шоколадница". И это понятно, ведь все эти марки выпускают предприятия, которые имеют давнюю историю и имидж в глазах потребителей "традиционных" предприятий — "Большевик", "Черемушки", "Коломенское".

Однако, за прошедшие 2 года значительно более "надежными" в глазах потребителей стали бренды 7 days, "Махариши", Orion Choco-Pie и Dan Roll. Так, марка 7 days в 2005 году по данным опроса в крупных городах России оценивалась потребителями по данному критерию на 3,34 балла (средняя оценка по 5-ти балльной шкале), а в 2007 – на 4,29 балла. Orion Choco-Pie — в 2005 — 3,26 балла, а в 2007 — 4,13 балла.

И даже марка премиального печенья KelsenBisca в глазах потребителя стала более "надежной", увеличив оценку с 3,93 до 4,22 баллов.

Интересно, что за прошедшие 2 года бренды с иностранными названиями смогли добиться значительных успехов и в увеличении воспринимаемой "свежести" своих продуктов.

yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)