Mars начал выпускать мороженое под брендом «Коркунов»

Фильтры

Регион

Новости

Mars начал выпускать мороженое под брендом «Коркунов»

Компания Mars Wrigley на фабрике в Польше начала производство мороженого под брендом «Коркунов». В Россию компания обещает поставить 1,6 млн порций этого мороженого.

До сих пор под брендом «Коркунов» выпускали только конфеты в коробках, шоколадные плитки и конфеты ручной работы.

Новое мороженое будет продаваться в сетях Metro, «Евроспар» и «Красное и белое», на заправках «Газпромнефти» в Москве и Санкт-Петербурге, а также в традиционной рознице в ряде регионов России.

«В летний период, когда особую актуальность приобретают холодные десерты, нам хочется быть ближе к потребителю», — заявил президент ООО «Марс», генеральный директор Mars Wrigley в России Махер Батруни,

Mars Wrigley начал делать продукцию под брендом «Коркунов» после того, как в 2007 году купил у Андрея Коркунова Одинцовскую кондитерскую фабрику.

В России и странах СНГ Mars является одним из крупнейших производителей продуктов питания и кормов для домашних животных. С 1991 года компания инвестировала в российскую экономику свыше $2 млрд, построив и модернизировав 10 фабрик по производству кондитерских изделий и жевательной резинки, кормов для домашних животных, соусов для приготовления блюд.

В портфель брендов Mars входят марки M&M’s, Snickers, Orbit, Twix, Uncle Ben`s, Dolmio, а также Whiskas, Royal Canin, Sheba и другие.

Выручка ООО «Марс» в прошлом году выросла на 0,2%, до 139,54 млрд рублей, чистая прибыль увеличилась на 23,3%, до 18,24 млрд рублей.

Источник: foodnewsweek.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ