"Красный Октябрь" расширит линейку шоколада без сахара

Фильтры

Регион

Новости

"Красный Октябрь" расширит линейку шоколада без сахара

Для фабрики "Красный Октябрь", входящей в Холдинг "Объединенные кондитеры", прошедший год был отмечен выходом на рынок инновационного молочного шоколада "Украли сахар". Новинка сразу привлекла внимание покупателей, а ее выпуск был особо отмечен в международном рыночном исследовании "Euromonitor International". В этом году производитель планирует расширить ассортимент пористого шоколада без сахара.

В России все большую популярность набирает тренд здорового питания, направленный на уменьшение потребления сахара, жира и калорий. Чтобы удовлетворить запросы прогрессивной аудитории, технологи «Красного Октября» разработали целую линейку молочного шоколада со сниженным содержанием сахара.

Экспериментируя с различными типами и пропорциями ингредиентов, они также создали первый в России пористый молочный шоколад без добавленного сахара, при этом сохранив оригинальный и насыщенный вкус молочного шоколада. В линейку молочного шоколада «Красный Октябрь» вошли два наименования: с гранулами капучино и дробленым фундуком. Содержание добавленного сахара в них было уменьшено на 50%, а специально для любителей конфет были разработаны батончики «Украли сахар» со снижением добавленного сахара на 30%.

В состав продуктовой линейки «Украли сахар» входят натуральные ингредиенты, благодаря которым шоколад имеет приятный и насыщенный вкус. В качестве заменителя сахара применяется мальтодекстрин, широко используемый для создания сбалансированного рациона в детском и спортивном питании, также в состав продуктов входят пищевые волокна, способствующие нормализации пищеварения и улучшению обмена веществ.

В 2021 году предприятие планирует выпустить на рынок еще три новых наименования пористого шоколада без добавленного сахара, на сей раз – темного. Представители «Красного Октября» убеждены, что новинки найдут множество поклонников как среди потребителей, увлеченных идеей здорового питания, так и среди ценителей классического пористого шоколада.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)